SCHACHKLUB THUN   
Vereinsturnier Frühling 2022
Bedenkzeit: 1½ Stunden für 36 Züge plus 30 Minuten für den Rest der Partie

Aktuelles vom Schachklub
Infos zum Schachklub
Plan fürs Klublokal
Terminkalender
Aufgaben und Puzzles

Vereinsmeisterschaft  
Online Vereinsmeisterschaft
Online Blitzmeisterschaft
SMM
SGM
OMM

Cup Oberland

Thuner Stadtmeisterschaft
Thuner Volksschachturnier
    Sponsoren
Jugendschach
Oberländischer Schachtag
Blitzturniere
Die Meisterschaft findet als Turnier mit 5 Runden statt. 
Die Einladung mit weitereb Details: Einladung Vereinsturnier 2022
Schlussrangliste
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Finger, René   1964       4 1 0 4.5 13.0 11.25
2. Rexhepi, Ledion           4 0 1 4.0 14.0 9.50
3. Portner, Michael           3 1 1 3.5 12.5 7.25
4. Wenger, Daniel   1935       3 0 2 3.0 12.0 6.00
5. Rexhepi, Bashkim           2 1 2 2.5 13.0 3.75
6. Enderli, Roland   1605       2 0 3 2.0 14.5 2.50
7. Krähenbühl, Jean   1680       2 0 3 2.0 14.0 4.00
8. Stalder, Heinz   1531       0 3 2 1.5 9.5 2.25
9. Rubin, Stefan   1506       0 2 3 1.0 12.5 1.25
10. Schindler, Bruno           0 2 3 1.0 10.0 1.25
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Finger, René   () - 6. Rubin, Stefan   () 1 - 0  
2 7. Portner, Michael   () - 2. Wenger, Daniel   () 0 - 1  
3 3. Krähenbühl, Jean   () - 8. Rexhepi, Bashkim   () 0 - 1  
4 9. Rexhepi, Ledion   () - 4. Enderli, Roland   () 1 - 0  
5 5. Stalder, Heinz   () - 10. Schindler, Bruno   () ½ - ½  
Paarungsliste der 2. Runde  4. Mai
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Rexhepi, Bashkim   (1) - 1. Finger, René   (1) 0 - 1  
2 2. Wenger, Daniel   (1) - 9. Rexhepi, Ledion   (1) 0 - 1  
3 4. Enderli, Roland   (0) - 5. Stalder, Heinz   (½) 1 - 0  
4 10. Schindler, Bruno   (½) - 3. Krähenbühl, Jean   (0) 0 - 1  
5 6. Rubin, Stefan   (0) - 7. Portner, Michael   (0) 0 - 1  
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Finger, René   (2) - 9. Rexhepi, Ledion   (2) 1 - 0  
2 3. Krähenbühl, Jean   (1) - 2. Wenger, Daniel   (1) 1 - 0  
3 7. Portner, Michael   (1) - 4. Enderli, Roland   (1) 1 - 0  
4 5. Stalder, Heinz   (½) - 8. Rexhepi, Bashkim   (1) ½ - ½  
5 6. Rubin, Stefan   (0) - 10. Schindler, Bruno   (½) ½ - ½  
Paarungsliste der 4. Runde  1. Juni
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Portner, Michael   (2) - 1. Finger, René   (3) ½ - ½  
2 9. Rexhepi, Ledion   (2) - 3. Krähenbühl, Jean   (2) 1 - 0  
3 8. Rexhepi, Bashkim   (1½) - 10. Schindler, Bruno   (1) 1 - 0  
4 2. Wenger, Daniel   (1) - 5. Stalder, Heinz   (1) 1 - 0  
5 4. Enderli, Roland   (1) - 6. Rubin, Stefan   (½) 1 - 0  
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Finger, René   (3½) - 4. Enderli, Roland   (2) 1 - 0  
2 9. Rexhepi, Ledion   (3) - 8. Rexhepi, Bashkim   (2½) 1 - 0  
3 3. Krähenbühl, Jean   (2) - 7. Portner, Michael   (2½) 0 - 1  
4 10. Schindler, Bruno   (1) - 2. Wenger, Daniel   (2) 0 - 1  
5 5. Stalder, Heinz   (1) - 6. Rubin, Stefan   (½) ½ - ½