SCHACHKLUB THUN   

Schweizerische Jugend-Mannschaftsmeisterschaft (SJMM)
Einzelresultate
 
 


Aktuelles vom Schachklub
Infos zum Schachklub
Spielorte
Terminkalender
Aufgaben und Puzzles

Vereinsmeisterschaft  
SMM
SGM
SJMM

Thuner Stadtmeisterschaft
Thuner Volksschachturnier
Jugendschach
Blitzturniere
SK Thun 1, Nationalliga B, West
SJMM Thun 1, 1. Runde, Samstag 12.11.2022
SK Bern 11753-SK Thun 114784 - 0
Cristian Marc Arsenie1978-Selim Bucher15861 - 0
Fabian Pellicoro1978-Ledion Rexhepi15761 - 0
Niels Severin Gade1559-Jan Silas Bütler12711 - 0
Dominic Bucher1497-Morris Matter1 - 0
 
SJMM Thun 1, 2. Runde, Samstag 12.11.2022
DSSP Basel 21428-SK Thun 114782.5 - 1.5
Loris Alexander Tavernier1696-Ledion Rexhepi15761 - 0
Pink Oliver-Selim Bucher15860.5 - 0.5
Jorge Pelaz-Jan Silas Bütler12710 - 1
Jurij Luisier1160-Morris Matter1 - 0

123456MPBP
1SK Bern***44
2DSSP Basel 2***45
3AGSO 2***23
4Olten½2***1
5Lyss-Seeland½***02
6SK Thun0***0

SK Thun 2, 2. Regionalliga, West 1
SJMM Thun 2, 1. Runde, Samstag 12.11.2022
Trubschachen 21244-SK Thun 21 - 3
Nik Bürki1270-Maksim Sinitsyn1 - 0
Yanik Kohler1266-Dominik Bärtschi0 - 1
Raphael Kupferschmied-Gabriel Laurin Hunziker0 - 1
Luca Künzi1196-Mikhail Sinitsyn0 - 1
 
SJMM Thun 2, 2. Runde, Samstag 12.11.2022
SK Thun 2-Schule Biglen4 - 0
Maksim Sinitsyn-Noah Lehmann____1 - 0
Dominik Bärtschi-Jan Probst1 - 0
Gabriel Laurin Hunziker-Dustin Mosimann1 - 0
Mikhail Sinitsyn-Lily Stuber1 - 0

Turnus 1Turnus 2
12341234MPBP
1SK Thun 2***34***47
2SK Spiez***2***3
3Trubschachen 212******13
4Schule Biglen0******0

Letzte Saison:
SJMM 2 / SJMM 3
Rang Mannschaft 1 2 3 4  Manschaftspunkte     Brettpunkte   
1 Spiez und Simme *** *** 24 23 22 24 23 23 12 19
2 Thun 3 00 00 *** *** 22 12 11.5 22 6 7.5
3 Trubschachen 01 00 01 12 *** *** 24 22.5 5 10.5
4 Thun 2 00 00 11.5 01 00 01.5 *** *** 1 4

Die 1. Runde Thun 2 - Thun 3 wurde mit 1½ - 1½ Unentschieden gewertet.
 
SJMM Thun 3, 2. Runde, Samstag 27.11.2021
 Thun 3 -  Trubschachen 1113 2 - 1
 Gabriel Hunziker -  Nik Bürki 1113 0 - 1
Michael Odermatt -  Luca Künzi 1 - 0
 Robin Schmied -  Roman Meyes 1 - 0
 
SJMM Thun 2, 2. Runde, Samstag 27.11.2021
 Thun 2 1198 -  Spiez und Simme 1320 0 - 3
 Sascha Köhler 1198 -  Nando Schmocker 1544 0 - 1ff
 Mischa Sinitsyn -  Maurin Kilian Isler 1155 0 - 1
-  Manuel Künzli 1262 0 - 1ff
 
SJMM Thun 2, 3. Runde 15.01.2022
 Trubschachen 2 1303 -  Thun 2 4 - 0
 Nik Bürki 1141 -  Patrick Lévy 1 - 0
 Luca Künzi -  Maksim Sinitsyn 1 - 0
 Roman Meyes -  Mikhail Sinitsyn 1 - 0
 Rafael Blaser 1465 - 1 - 0
 
SJMM Thun 3, 3. Runde 15.01.2022
 Spiez und Simme 1272 -  Thun 3 4 - 0
 Nando Schmocker 1545 -  Robin Schmied 1 - 0
 Valentin Meyer 1144 -  Gabriel Hunziker 1 - 0
 Maurin Kilian Isler 1136 -  Yanis Brunner 1 - 0
 Manuel Künzli 1262 -  Morris Matter 1 - 0
 
SJMM Thun 2 - Thun 3, 4. Runde 15.01.2022
 Thun 2 -  Thun 3 1 - 2
 Yanis Brunner -  Morris Matter 0 - 1
 Maksim Sinitsyn -  Robin Schmied 1 - 0
 Mikhail Sinitsyn -  Gabriel Hunziker 0 - 1
 
SJMM, Thun 2, 5. Runde, Samstag 19.03.2022
 Spiez und Simme 1348 -  Thun 2 3 - 0
 Nando Schmocker 1576 -  Maksim Sinitsyn 1 - 0
 Maurin Kilian Isler 1179 -  Yanis Brunner 1 - 0
 Manuel Künzli 1290 -  Mikhail Sinitsyn 1 - 0
 
SJMM, Thun 3, 5. Runde, Samstag 19.03.2022
 Thun 2 -  Trubschachen 2 1193 -
 Maksim Sinitsyn -  Nik Bürki 1180 0 - 1
 Yanis Brunner -  Raphael Kupferschmied 1 - 0
 Mikhail Sinitsyn -  Luca Künzi 1200 0 - 1
 Patrick Lévy -  Roman Meyes 1200 ½ - ½
 
SJMM, Thun 2, 6. Runde, Samstag 19.03.2022
 Thun 3 -  Spiez und Simme 1348 0 - 3
 Robin Schmied -  Nando Schmocker 1576 0 - 1
 Morris Matter -  Maurin Kilian Isler 1179 0 - 1
 Gabriel Laurin Hunziker -  Manuel Künzli 1290 0 - 1
 
SJMM, Thun 3, 6. Runde, Samstag 19.03.2022
 Trubschachen 2 1193 -  Thun 3 2 - 2
 Nik Bürki 1180 -  Patrick Lévy 0 - 1
 Raphael Kupferschmied -  Robin Schmied 0 - 1
 Luca Künzi 1200 -  Gabriel Laurin Hunziker 1 - 0
 Roman Meyes 1200 -  Morris Matter 1 - 0