zurück   
Vereins Meisterschaft Schachklub Thun

Turnier 2020 ab 5. März

Vereinsturnier 2020

Rangliste: Stand nach der 1. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte SoBerg
1. Junele, Reinhold   **                             ½ 0.5 0.25
2. Ryf, Lorenz     **                             0.0 0.00
3. Wild, Beat       **                           0.0 0.00
4. spielfrei 1         **                         0.0 0.00
5. Krähenbühl, Jean           **                       0.0 0.00
6. Soltermann, Jürg             **         0           0.0 0.00
7. Baumann, Walter               **     0             0.0 0.00
8. Schindler, Bruno                 **                 0.0 0.00
9. Stalder, Heinz                   **               0.0 0.00
10. Eggenberger, Ueli               1     **             1.0 0.00
11. Winter, Martin             1         **           1.0 0.00
12. Linder, Ernst                         **         0.0 0.00
13. spielfrei 2                           **       0.0 0.00
14. Wenger, Daniel                             **     0.0 0.00
15. Mann, Samuel                               **   0.0 0.00
16. Finger, René   ½                             ** 0.5 0.25

Vereinsturnier 2020

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Junele, Reinhold   () - 16. Finger, René   () ½ - ½  
2 2. Ryf, Lorenz   () - 15. Mann, Samuel   ()  -   
3 3. Wild, Beat   () - 14. Wenger, Daniel   ()  -   
4 4. spielfrei 1   () - 13. spielfrei 2   ()  -   
5 5. Krähenbühl, Jean   () - 12. Linder, Ernst   ()  -   
6 6. Soltermann, Jürg   () - 11. Winter, Martin   () 0 - 1  
7 7. Baumann, Walter   () - 10. Eggenberger, Uel   () 0 - 1  
8 8. Schindler, Bruno   () - 9. Stalder, Heinz   ()  -   
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Finger, René   (½) - 9. Stalder, Heinz   (0)  -   
2 10. Eggenberger, Uel   (1) - 8. Schindler, Bruno   (0)  -   
3 11. Winter, Martin   (1) - 7. Baumann, Walter   (0)  -   
4 12. Linder, Ernst   (0) - 6. Soltermann, Jürg   (0)  -   
5 13. spielfrei 2   (0) - 5. Krähenbühl, Jean   (0)  -   
6 14. Wenger, Daniel   (0) - 4. spielfrei 1   (0)  -   
7 15. Mann, Samuel   (0) - 3. Wild, Beat   (0)  -   
8 1. Junele, Reinhold   (½) - 2. Ryf, Lorenz   (0)  -   
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Ryf, Lorenz   (0) - 16. Finger, René   (½)  -   
2 3. Wild, Beat   (0) - 1. Junele, Reinhold   (½)  -   
3 4. spielfrei 1   (0) - 15. Mann, Samuel   (0)  -   
4 5. Krähenbühl, Jean   (0) - 14. Wenger, Daniel   (0)  -   
5 6. Soltermann, Jürg   (0) - 13. spielfrei 2   (0)  -   
6 7. Baumann, Walter   (0) - 12. Linder, Ernst   (0)  -   
7 8. Schindler, Bruno   (0) - 11. Winter, Martin   (1)  -   
8 9. Stalder, Heinz   (0) - 10. Eggenberger, Uel   (1)  -   
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Finger, René   (½) - 10. Eggenberger, Uel   (1)  -   
2 11. Winter, Martin   (1) - 9. Stalder, Heinz   (0)  -   
3 12. Linder, Ernst   (0) - 8. Schindler, Bruno   (0)  -   
4 13. spielfrei 2   (0) - 7. Baumann, Walter   (0)  -   
5 14. Wenger, Daniel   (0) - 6. Soltermann, Jürg   (0)  -   
6 15. Mann, Samuel   (0) - 5. Krähenbühl, Jean   (0)  -   
7 1. Junele, Reinhold   (½) - 4. spielfrei 1   (0)  -   
8 2. Ryf, Lorenz   (0) - 3. Wild, Beat   (0)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Wild, Beat   (0) - 16. Finger, René   (½)  -   
2 4. spielfrei 1   (0) - 2. Ryf, Lorenz   (0)  -   
3 5. Krähenbühl, Jean   (0) - 1. Junele, Reinhold   (½)  -   
4 6. Soltermann, Jürg   (0) - 15. Mann, Samuel   (0)  -   
5 7. Baumann, Walter   (0) - 14. Wenger, Daniel   (0)  -   
6 8. Schindler, Bruno   (0) - 13. spielfrei 2   (0)  -   
7 9. Stalder, Heinz   (0) - 12. Linder, Ernst   (0)  -   
8 10. Eggenberger, Uel   (1) - 11. Winter, Martin   (1)  -   
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Finger, René   (½) - 11. Winter, Martin   (1)  -   
2 12. Linder, Ernst   (0) - 10. Eggenberger, Uel   (1)  -   
3 13. spielfrei 2   (0) - 9. Stalder, Heinz   (0)  -   
4 14. Wenger, Daniel   (0) - 8. Schindler, Bruno   (0)  -   
5 15. Mann, Samuel   (0) - 7. Baumann, Walter   (0)  -   
6 1. Junele, Reinhold   (½) - 6. Soltermann, Jürg   (0)  -   
7 2. Ryf, Lorenz   (0) - 5. Krähenbühl, Jean   (0)  -   
8 3. Wild, Beat   (0) - 4. spielfrei 1   (0)  -   
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. spielfrei 1   (0) - 16. Finger, René   (½)  -   
2 5. Krähenbühl, Jean   (0) - 3. Wild, Beat   (0)  -   
3 6. Soltermann, Jürg   (0) - 2. Ryf, Lorenz   (0)  -   
4 7. Baumann, Walter   (0) - 1. Junele, Reinhold   (½)  -   
5 8. Schindler, Bruno   (0) - 15. Mann, Samuel   (0)  -   
6 9. Stalder, Heinz   (0) - 14. Wenger, Daniel   (0)  -   
7 10. Eggenberger, Uel   (1) - 13. spielfrei 2   (0)  -   
8 11. Winter, Martin   (1) - 12. Linder, Ernst   (0)  -   
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Finger, René   (½) - 12. Linder, Ernst   (0)  -   
2 13. spielfrei 2   (0) - 11. Winter, Martin   (1)  -   
3 14. Wenger, Daniel   (0) - 10. Eggenberger, Uel   (1)  -   
4 15. Mann, Samuel   (0) - 9. Stalder, Heinz   (0)  -   
5 1. Junele, Reinhold   (½) - 8. Schindler, Bruno   (0)  -   
6 2. Ryf, Lorenz   (0) - 7. Baumann, Walter   (0)  -   
7 3. Wild, Beat   (0) - 6. Soltermann, Jürg   (0)  -   
8 4. spielfrei 1   (0) - 5. Krähenbühl, Jean   (0)  -   
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Krähenbühl, Jean   (0) - 16. Finger, René   (½)  -   
2 6. Soltermann, Jürg   (0) - 4. spielfrei 1   (0)  -   
3 7. Baumann, Walter   (0) - 3. Wild, Beat   (0)  -   
4 8. Schindler, Bruno   (0) - 2. Ryf, Lorenz   (0)  -   
5 9. Stalder, Heinz   (0) - 1. Junele, Reinhold   (½)  -   
6 10. Eggenberger, Uel   (1) - 15. Mann, Samuel   (0)  -   
7 11. Winter, Martin   (1) - 14. Wenger, Daniel   (0)  -   
8 12. Linder, Ernst   (0) - 13. spielfrei 2   (0)  -   
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Finger, René   (½) - 13. spielfrei 2   (0)  -   
2 14. Wenger, Daniel   (0) - 12. Linder, Ernst   (0)  -   
3 15. Mann, Samuel   (0) - 11. Winter, Martin   (1)  -   
4 1. Junele, Reinhold   (½) - 10. Eggenberger, Uel   (1)  -   
5 2. Ryf, Lorenz   (0) - 9. Stalder, Heinz   (0)  -   
6 3. Wild, Beat   (0) - 8. Schindler, Bruno   (0)  -   
7 4. spielfrei 1   (0) - 7. Baumann, Walter   (0)  -   
8 5. Krähenbühl, Jean   (0) - 6. Soltermann, Jürg   (0)  -   
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Soltermann, Jürg   (0) - 16. Finger, René   (½)  -   
2 7. Baumann, Walter   (0) - 5. Krähenbühl, Jean   (0)  -   
3 8. Schindler, Bruno   (0) - 4. spielfrei 1   (0)  -   
4 9. Stalder, Heinz   (0) - 3. Wild, Beat   (0)  -   
5 10. Eggenberger, Uel   (1) - 2. Ryf, Lorenz   (0)  -   
6 11. Winter, Martin   (1) - 1. Junele, Reinhold   (½)  -   
7 12. Linder, Ernst   (0) - 15. Mann, Samuel   (0)  -   
8 13. spielfrei 2   (0) - 14. Wenger, Daniel   (0)  -   
 
Paarungsliste der 12. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Finger, René   (½) - 14. Wenger, Daniel   (0)  -   
2 15. Mann, Samuel   (0) - 13. spielfrei 2   (0)  -   
3 1. Junele, Reinhold   (½) - 12. Linder, Ernst   (0)  -   
4 2. Ryf, Lorenz   (0) - 11. Winter, Martin   (1)  -   
5 3. Wild, Beat   (0) - 10. Eggenberger, Uel   (1)  -   
6 4. spielfrei 1   (0) - 9. Stalder, Heinz   (0)  -   
7 5. Krähenbühl, Jean   (0) - 8. Schindler, Bruno   (0)  -   
8 6. Soltermann, Jürg   (0) - 7. Baumann, Walter   (0)  -   
 
Paarungsliste der 13. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Baumann, Walter   (0) - 16. Finger, René   (½)  -   
2 8. Schindler, Bruno   (0) - 6. Soltermann, Jürg   (0)  -   
3 9. Stalder, Heinz   (0) - 5. Krähenbühl, Jean   (0)  -   
4 10. Eggenberger, Uel   (1) - 4. spielfrei 1   (0)  -   
5 11. Winter, Martin   (1) - 3. Wild, Beat   (0)  -   
6 12. Linder, Ernst   (0) - 2. Ryf, Lorenz   (0)  -   
7 13. spielfrei 2   (0) - 1. Junele, Reinhold   (½)  -   
8 14. Wenger, Daniel   (0) - 15. Mann, Samuel   (0)  -   
 
Paarungsliste der 14. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Finger, René   (½) - 15. Mann, Samuel   (0)  -   
2 1. Junele, Reinhold   (½) - 14. Wenger, Daniel   (0)  -   
3 2. Ryf, Lorenz   (0) - 13. spielfrei 2   (0)  -   
4 3. Wild, Beat   (0) - 12. Linder, Ernst   (0)  -   
5 4. spielfrei 1   (0) - 11. Winter, Martin   (1)  -   
6 5. Krähenbühl, Jean   (0) - 10. Eggenberger, Uel   (1)  -   
7 6. Soltermann, Jürg   (0) - 9. Stalder, Heinz   (0)  -   
8 7. Baumann, Walter   (0) - 8. Schindler, Bruno   (0)  -   
 
Paarungsliste der 15. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schindler, Bruno   (0) - 16. Finger, René   (½)  -   
2 9. Stalder, Heinz   (0) - 7. Baumann, Walter   (0)  -   
3 10. Eggenberger, Uel   (1) - 6. Soltermann, Jürg   (0)  -   
4 11. Winter, Martin   (1) - 5. Krähenbühl, Jean   (0)  -   
5 12. Linder, Ernst   (0) - 4. spielfrei 1   (0)  -   
6 13. spielfrei 2   (0) - 3. Wild, Beat   (0)  -   
7 14. Wenger, Daniel   (0) - 2. Ryf, Lorenz   (0)  -   
8 15. Mann, Samuel   (0) - 1. Junele, Reinhold   (½)  -