Vereinsturnier 2018 Gruppe B

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kullmann Samuel   () - 10. Mann Samuel   () 1 - 0  
2 2. Stalder Heinz   () - 9. Schindler Bruno   () 1 - 0  
3 3. Stettler Bernhar   () - 8. Rodriguez Manuel   () 1 - 0  
4 4. Feller Martin   () - 7. Baumannn Walter   () 0 - 1  
5 5. Schiess Christia   () - 6. Soltermann Jürg   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Mann Samuel   (0) - 6. Soltermann Jürg   (½) 0 - 1  
2 7. Baumannn Walter   (1) - 5. Schiess Christia   (½) ½ - ½  
3 8. Rodriguez Manuel   (0) - 4. Feller Martin   (0) 0 - 1  
4 9. Schindler Bruno   (0) - 3. Stettler Bernhar   (1) 1 - 0  
5 1. Kullmann Samuel   (1) - 2. Stalder Heinz   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Stalder Heinz   (1) - 10. Mann Samuel   (0) 1 - 0  
2 3. Stettler Bernhar   (1) - 1. Kullmann Samuel   (2) ½ - ½  
3 4. Feller Martin   (1) - 9. Schindler Bruno   (1) 1 - 0  
4 5. Schiess Christia   (1) - 8. Rodriguez Manuel   (0) 1 - 0  
5 6. Soltermann Jürg   (1½) - 7. Baumannn Walter   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Mann Samuel   (0) - 7. Baumannn Walter   (1½) 0 - 1  
2 8. Rodriguez Manuel   (0) - 6. Soltermann Jürg   (2½) 0 - 1  
3 9. Schindler Bruno   (1) - 5. Schiess Christia   (2) ½ - ½  
4 1. Kullmann Samuel   (2½) - 4. Feller Martin   (2) 1 - 0  
5 2. Stalder Heinz   (2) - 3. Stettler Bernhar   (1½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Stettler Bernhar   (2) - 10. Mann Samuel   (0) 1 - 0  
2 4. Feller Martin   (2) - 2. Stalder Heinz   (2½) ½ - ½  
3 5. Schiess Christia   (2½) - 1. Kullmann Samuel   (3½) 0 - 1  
4 6. Soltermann Jürg   (3½) - 9. Schindler Bruno   (1½) 1 - 0  
5 7. Baumannn Walter   (2½) - 8. Rodriguez Manuel   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Mann Samuel   (0) - 8. Rodriguez Manuel   (0) 1 - 0  
2 9. Schindler Bruno   (1½) - 7. Baumannn Walter   (3½) ½ - ½  
3 1. Kullmann Samuel   (4½) - 6. Soltermann Jürg   (4½) 1 - 0  
4 2. Stalder Heinz   (3) - 5. Schiess Christia   (2½) 1 - 0  
5 3. Stettler Bernhar   (3) - 4. Feller Martin   (2½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Feller Martin   (3) - 10. Mann Samuel   (1) ½ - ½  
2 5. Schiess Christia   (2½) - 3. Stettler Bernhar   (3½) 0 - 1  
3 6. Soltermann Jürg   (4½) - 2. Stalder Heinz   (4) ½ - ½  
4 7. Baumannn Walter   (4) - 1. Kullmann Samuel   (5½) 1 - 0  
5 8. Rodriguez Manuel   (0) - 9. Schindler Bruno   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Mann Samuel   (1½) - 9. Schindler Bruno   (3) 0 - 1  
2 1. Kullmann Samuel   (5½) - 8. Rodriguez Manuel   (0) 1 - 0  
3 2. Stalder Heinz   (4½) - 7. Baumannn Walter   (5) ½ - ½  
4 3. Stettler Bernhar   (4½) - 6. Soltermann Jürg   (5) 0 - 1  
5 4. Feller Martin   (3½) - 5. Schiess Christia   (2½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Schiess Christia   (3) - 10. Mann Samuel   (1½) 1 - 0  
2 6. Soltermann Jürg   (6) - 4. Feller Martin   (4) 1 - 0  
3 7. Baumannn Walter   (5½) - 3. Stettler Bernhar   (4½) ½ - ½  
4 8. Rodriguez Manuel   (0) - 2. Stalder Heinz   (5) 0 - 1  
5 9. Schindler Bruno   (4) - 1. Kullmann Samuel   (6½) 0 - 1  

Vereinsturnier 2018 Gruppe B

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Kullmann Samuel           7 1 1 7.5 29.00 7
2. Soltermann Jürg           6 2 1 7.0 25.50 6
3. Baumannn Walter           4 4 1 6.0 22.50 4
4. Stalder Heinz           4 4 1 6.0 20.50 4
5. Stettler Bernhard           3 4 2 5.0 17.25 3
6. Feller Martin           2 4 3 4.0 12.25 2
7. Schiess Christian           2 4 3 4.0 12.00 2
8. Schindler Bruno           3 2 4 4.0 11.50 3
9. Mann Samuel           1 1 7 1.5 2.00 1
10. Rodriguez Manuel           0 0 9 0.0 0.00 0