Vereinsturnier 2018 Gruppe A

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1.     () - 10. Krähenbühl Jean   ()  -   
2 2. Eggenberger Ulri   () - 9. Ryf Lorenz   () ½ - ½  
3 3. Finger René   () - 8. Pfeiffer Andreas   () 1 - 0  
4 4. Wenger Daniel   () - 7. Linder Ernst   () 1 - 0  
5 5. Junele Reinhold   () - 6. Sidler Samuel   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Krähenbühl Jean   (0) - 6. Sidler Samuel   (1) 0 - 1  
2 7. Linder Ernst   (0) - 5. Junele Reinhold   (0) 1 - 0  
3 8. Pfeiffer Andreas   (0) - 4. Wenger Daniel   (1) 0 - 1  
4 9. Ryf Lorenz   (½) - 3. Finger René   (1) ½ - ½  
5 1.     (0) - 2. Eggenberger Ulri   (½)  -   
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Eggenberger Ulri   (½) - 10. Krähenbühl Jean   (0) 1 - 0  
2 3. Finger René   (1½) - 1.     (0)  -   
3 4. Wenger Daniel   (2) - 9. Ryf Lorenz   (1) ½ - ½  
4 5. Junele Reinhold   (0) - 8. Pfeiffer Andreas   (0) 1 - 0  
5 6. Sidler Samuel   (2) - 7. Linder Ernst   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Krähenbühl Jean   (0) - 7. Linder Ernst   (1) 0 - 1  
2 8. Pfeiffer Andreas   (0) - 6. Sidler Samuel   (3) ½ - ½  
3 9. Ryf Lorenz   (1½) - 5. Junele Reinhold   (1) ½ - ½  
4 1.     (0) - 4. Wenger Daniel   (2½)  -   
5 2. Eggenberger Ulri   (1½) - 3. Finger René   (1½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Finger René   (2) - 10. Krähenbühl Jean   (0) 1 - 0  
2 4. Wenger Daniel   (2½) - 2. Eggenberger Ulri   (2) ½ - ½  
3 5. Junele Reinhold   (1½) - 1.     (0)  -   
4 6. Sidler Samuel   (3½) - 9. Ryf Lorenz   (2) 0 - 1  
5 7. Linder Ernst   (2) - 8. Pfeiffer Andreas   (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Krähenbühl Jean   (0) - 8. Pfeiffer Andreas   (1½) 0 - 1  
2 9. Ryf Lorenz   (3) - 7. Linder Ernst   (2) 1 - 0  
3 1.     (0) - 6. Sidler Samuel   (3½)  -   
4 2. Eggenberger Ulri   (2½) - 5. Junele Reinhold   (1½) 1 - 0  
5 3. Finger René   (3) - 4. Wenger Daniel   (3) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Wenger Daniel   (4) - 10. Krähenbühl Jean   (0) 1 - 0  
2 5. Junele Reinhold   (1½) - 3. Finger René   (3) 0 - 1  
3 6. Sidler Samuel   (3½) - 2. Eggenberger Ulri   (3½) ½ - ½  
4 7. Linder Ernst   (2) - 1.     (0)  -   
5 8. Pfeiffer Andreas   (2½) - 9. Ryf Lorenz   (4) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Krähenbühl Jean   (0) - 9. Ryf Lorenz   (5) ½ - ½  
2 1.     (0) - 8. Pfeiffer Andreas   (2½)  -   
3 2. Eggenberger Ulri   (4) - 7. Linder Ernst   (2) 1 - 0  
4 3. Finger René   (4) - 6. Sidler Samuel   (4) 0 - 1  
5 4. Wenger Daniel   (5) - 5. Junele Reinhold   (1½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Junele Reinhold   (2) - 10. Krähenbühl Jean   (½) 1 - 0  
2 6. Sidler Samuel   (5) - 4. Wenger Daniel   (5½) 1 - 0  
3 7. Linder Ernst   (2) - 3. Finger René   (4) 0 - 1  
4 8. Pfeiffer Andreas   (2½) - 2. Eggenberger Ulri   (5) 0 - 1  
5 9. Ryf Lorenz   (5½) - 1.     (0)  -   

Vereinsturnier 2018 Gruppe A

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Sidler Samuel           5 2 1 6.0 20.25 5
2. Eggenberger Ulric           4 4 0 6.0 19.00 4
3. Ryf Lorenz           3 5 0 5.5 20.50 3
4. Wenger Daniel           4 3 1 5.5 17.25 4
5. Finger René           4 2 2 5.0 13.75 4
6. Junele Reinhold           2 2 4 3.0 8.50 2
7. Pfeiffer Andreas           2 1 5 2.5 5.50 2
8. Linder Ernst           2 0 6 2.0 3.50 2
9. Krähenbühl Jean           0 1 7 0.5 2.75 0