Vereinsmeisterschaft

Frühlingsturnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Finger, René

 

1974

 

Thun SK

SUI

4

3

0

5.5

29.0

22.25

2.

Sidler, Samuel

 

1872

 

Thun SK

SUI

3

3

1

4.5

29.5

17.50

3.

Wenger, Daniel

 

1930

 

Thun SK

 

3

3

1

4.5

28.5

17.00

4.

Linder, Ernst

 

1767

 

Thun SK

 

3

3

1

4.5

28.0

16.25

5.

Ryf, Lorenz

 

1922

 

Münsingen

SUI

2

5

0

4.5

27.5

16.75

6.

Eggenberger, Ulri

 

1871

 

Thun SK

SUI

2

5

0

4.5

26.5

15.00

7.

Wild, Beat

 

1635

 

Thun SF

SUI

3

3

1

4.5

25.0

14.00

8.

Krähenbühl, Jean

 

1659

 

Thun SK

SUI

2

4

1

4.0

30.0

15.50

9.

Stalder, Heinz

 

1532

 

Thun SK

 

2

3

2

3.5

24.5

11.75

10.

Junele, Reinhold

 

1658

 

Thun SK

 

3

1

3

3.5

23.5

8.25

11.

Feller, Martin

 

 

 

 

 

3

1

3

3.5

22.0

7.75

12.

Soltermann, Jürg

 

1600

 

Thun SK

SUI

1

5

1

3.5

20.5

9.00

13.

StettlerBernhar

 

1457

 

Thun SK

 

2

2

3

3.0

23.5

7.00

14.

Winter, Martin

 

1603

 

Thun SK

 

1

3

3

2.5

23.0

6.25

15.

Schindler, Bruno

 

 

 

 

 

2

1

4

2.5

20.5

5.50

16.

Schiess, Christia

 

 

 

 

 

1

2

4

2.0

21.0

4.25

17.

Mann, Samuel

 

 

 

 

 

2

0

5

2.0

18.5

5.50

18.

Baumann, Walter s

 

1390

 

Thun SK

SUI

1

1

5

1.5

23.5

3.75

 

 

Paarungsliste der 7. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

2.

Wenger, Daniel

 

(4)

-

1.

Finger, René

 

(5)

½ - ½

 

2

3.

Ryf, Lorenz

 

(4)

-

5.

Eggenberger, Ulr

 

(4)

½ - ½

 

3

4.

Sidler, Samuel

 

(4)

-

6.

Linder, Ernst

 

(4)

½ - ½

 

4

7.

Krähenbühl, Jean

 

(3½)

-

9.

Wild, Beat

 

(4)

½ - ½

 

5

17.

Mann, Samuel

 

(1)

-

12.

Stalder, Heinz

 

(3½)

1 - 0

 

6

15.

Feller, Martin

 

(3)

-

11.

Soltermann, Jürg

 

(3)

½ - ½

 

7

13.

StettlerBernha

 

(2½)

-

10.

Winter, Martin

 

(2)

½ - ½

 

8

14.

Baumann, Walter 

 

(1½)

-

8.

Junele, Reinhold

 

(2½)

0 - 1

 

9

18.

Schiess, Christi

 

(1½)

-

19.

Schindler, Bruno

 

(2)

½ - ½

 

 

Paarungsliste der 6. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Finger, René

 

(4)

-

7.

Krähenbühl, Jean

 

(3½)

1 - 0

 

2

9.

Wild, Beat

 

(3½)

-

3.

Ryf, Lorenz

 

(3½)

½ - ½

 

3

5.

Eggenberger, Ulr

 

(3½)

-

4.

Sidler, Samuel

 

(3½)

½ - ½

 

4

12.

Stalder, Heinz

 

(3)

-

6.

Linder, Ernst

 

(3½)

½ - ½

 

5

8.

Junele, Reinhold

 

(2½)

-

2.

Wenger, Daniel

 

(3)

0 - 1

 

6

11.

Soltermann, Jürg

 

(2½)

-

13.

StettlerBernha

 

(2)

½ - ½

 

7

15.

Feller, Martin

 

(2)

-

17.

Mann, Samuel

 

(1)

1 - 0

 

8

18.

Schiess, Christi

 

(1)

-

10.

Winter, Martin

 

(1½)

½ - ½

 

9

19.

Schindler, Bruno

 

(1)

-

14.

Baumann, Walter 

 

(1½)

1 - 0

 

 

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

3.

Ryf, Lorenz

 

(3)

-

1.

Finger, René

 

(3½)

½ - ½

 

2

5.

Eggenberger, Ulr

 

(3)

-

7.

Krähenbühl, Jean

 

(3)

½ - ½

 

3

6.

Linder, Ernst

 

(3)

-

9.

Wild, Beat

 

(3)

½ - ½

 

4

4.

Sidler, Samuel

 

(2½)

-

15.

Feller, Martin

 

(2)

1 - 0

 

5

2.

Wenger, Daniel

 

(2)

-

13.

StettlerBernha

 

(2)

1 - 0

 

6

12.

Stalder, Heinz

 

(2)

-

18.

Schiess, Christi

 

(1)

1 - 0

 

7

10.

Winter, Martin

 

(1½)

-

8.

Junele, Reinhold

 

(1½)

0 - 1

 

8

14.

Baumann, Walter 

 

(1)

-

11.

Soltermann, Jürg

 

(2)

½ - ½

 

9

19.

Schindler, Bruno

 

(1)

-

17.

Mann, Samuel

 

(0)

0 - 1

 

 

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Finger, René

 

(3)

-

5.

Eggenberger, Ulr

 

(2½)

½ - ½

 

2

7.

Krähenbühl, Jean

 

(2½)

-

4.

Sidler, Samuel

 

(2)

½ - ½

 

3

3.

Ryf, Lorenz

 

(2)

-

2.

Wenger, Daniel

 

(2)

1 - 0

 

4

9.

Wild, Beat

 

(2)

-

12.

Stalder, Heinz

 

(2)

1 - 0

 

5

8.

Junele, Reinhold

 

(1½)

-

6.

Linder, Ernst

 

(2)

0 - 1

 

6

11.

Soltermann, Jürg

 

(1)

-

18.

Schiess, Christi

 

(1)

1 - 0

 

7

13.

StettlerBernha

 

(1)

-

19.

Schindler, Bruno

 

(1)

1 - 0

 

8

15.

Feller, Martin

 

(1)

-

14.

Baumann, Walter 

 

(1)

1 - 0

 

9

17.

Mann, Samuel

 

(0)

-

10.

Winter, Martin

 

(½)

0 - 1

 

 

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

4.

Sidler, Samuel

 

(2)

-

1.

Finger, René

 

(2)

0 - 1

 

2

2.

Wenger, Daniel

 

(1½)

-

5.

Eggenberger, Ulr

 

(2)

½ - ½

 

3

8.

Junele, Reinhold

 

(1½)

-

7.

Krähenbühl, Jean

 

(1½)

0 - 1

 

4

14.

Baumann, Walter 

 

(1)

-

3.

Ryf, Lorenz

 

(1)

0 - 1

 

5

6.

Linder, Ernst

 

(1)

-

13.

StettlerBernha

 

(1)

1 - 0

 

6

19.

Schindler, Bruno

 

(1)

-

9.

Wild, Beat

 

(1)

0 - 1

 

7

12.

Stalder, Heinz

 

(1)

-

15.

Feller, Martin

 

(1)

1 - 0

 

8

10.

Winter, Martin

 

(0)

-

11.

Soltermann, Jürg

 

(½)

½ - ½

 

9

18.

Schiess, Christi

 

(0)

-

17.

Mann, Samuel

 

(0)

1 - 0

 

 

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Finger, René

 

(1)

-

6.

Linder, Ernst

 

(1)

1 - 0

 

2

7.

Krähenbühl, Jean

 

(1)

-

2.

Wenger, Daniel

 

(1)

½ - ½

 

3

9.

Wild, Beat

 

(1)

-

4.

Sidler, Samuel

 

(1)

0 - 1

 

4

5.

Eggenberger, Ulr

 

(1)

-

19.

Schindler, Bruno

 

(1)

1 - 0

 

5

3.

Ryf, Lorenz

 

(½)

-

8.

Junele, Reinhold

 

(1)

½ - ½

 

6

11.

Soltermann, Jürg

 

(0)

-

12.

Stalder, Heinz

 

(½)

½ - ½

 

7

15.

Feller, Martin

 

(0)

-

10.

Winter, Martin

 

(0)

1 - 0

 

8

13.

StettlerBernha

 

(0)

-

18.

Schiess, Christi

 

(0)

1 - 0

 

9

17.

Mann, Samuel

 

(0)

-

14.

Baumann, Walter 

 

(0)

0 - 1

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

10.

Winter, Martin

 

()

-

1.

Finger, René

 

()

0 - 1

 

2

2.

Wenger, Daniel

 

()

-

11.

Soltermann, Jürg

 

()

1 - 0

 

3

12.

Stalder, Heinz

 

()

-

3.

Ryf, Lorenz

 

()

½ - ½

 

4

4.

Sidler, Samuel

 

()

-

13.

StettlerBernha

 

()

1 - 0

 

5

14.

Baumann, Walter 

 

()

-

5.

Eggenberger, Ulr

 

()

0 - 1

 

6

6.

Linder, Ernst

 

()

-

15.

Feller, Martin

 

()

1 - 0

 

7

16.

Kullmann, Samuel

 

()

-

7.

Krähenbühl, Jean

 

()

0 - 1

 

8

8.

Junele, Reinhold

 

()

-

17.

Mann, Samuel

 

()

1 - 0

 

9

18.

Schiess, Christi

 

()

-

9.

Wild, Beat

 

()

0 - 1

 

10

19.

Schindler, Bruno

 

()

-

20.

spielfrei

 

()

+ - -