Thuner Stadtmeisterschaft 2019  Gruppe A

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Bellmann, Rambert

 

2062

 

Thun SK

SUI

6

1

0

6.5

30.0

27.50

2.

Künzli, Simon

 

2107

 

Simme

SUI

3

4

0

5.0

29.0

20.00

3.

UrwylerNikash

 

1974

 

Bern Schwarz-We

SUI

4

2

1

5.0

28.5

18.25

4.

Willms, Guido

 

1874

 

Bern Schwarz-We

SUI

3

3

1

4.5

30.0

16.50

5.

Weber, René

 

1746

 

Kirchberg

SUI

4

1

2

4.5

24.5

13.50

6.

Wenger, Daniel

 

1930

 

Thun SK

 

4

0

3

4.0

30.5

14.50

7.

Finger, René

 

1954

 

Thun SK

SUI

3

2

2

4.0

29.5

14.00

8.

Ly, Nguyen

 

1882

 

Bern SK

SUI

4

0

3

4.0

27.5

13.00

9.

Ryser, Heinz

 

1901

 

Thun SK

SUI

1

6

0

4.0

26.5

14.75

10.

Linder, Ernst

 

1771

 

Thun SK

 

3

2

2

4.0

24.0

11.50

11.

Jorns, Benedikt

 

1718

 

Bern SK

SUI

3

1

3

3.5

26.5

10.25

12.

Krähenbühl, Jean

 

1704

 

Thun SK

SUI

3

1

3

3.5

24.5

10.00

13.

Gemperle, Peter

 

1864

 

Thun SK

SUI

2

3

2

3.5

24.5

9.50

14.

Tellenbach, Erwin

 

1754

 

Thun SK

SUI

2

3

2

3.5

20.0

9.00

15.

Hirsbrunner, Pete

 

1618

 

Thun SK

SUI

2

3

2

3.5

18.5

6.75

16.

Müller, Lorenz

 

1709

 

Thun SK

 

1

4

2

3.0

27.0

11.00

17.

Richard, Nicolas 

 

1738

 

Münsingen

RSA

2

2

3

3.0

26.0

9.75

18.

Pfeiffer, Andreas

 

1548

 

Thun SF

SUI

2

2

3

3.0

23.0

7.75

19.

Wild, Beat

 

1637

 

Thun SF

SUI

3

0

4

3.0

19.5

5.00

20.

Rubin, Stefan

 

1489

 

Thun SK

SUI

2

1

4

2.5

21.0

5.75

21.

Wyttenbach, Thoma

 

1667

 

Münsingen

SUI

1

3

3

2.5

20.0

5.25

22.

Landmesser, Micha

 

1442

 

Thun SF

 

0

3

4

1.5

19.5

3.00

23.

Kullmann, Samuel

 

 

 

Thun SK

 

1

1

5

1.5

19.0

2.00

24.

Soltermann, Jürg

 

1600

 

Thun SK

SUI

0

2

5

1.0

19.0

1.50

 

 

Paarungsliste der 7. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

4.

Finger, René

 

(4)

-

2.

Bellmann, Ramber

 

(5½)

0 - 1

 

2

1.

Künzli, Simon

 

(4½)

-

8.

Willms, Guido

 

(4)

½ - ½

 

3

5.

Wenger, Daniel

 

(4)

-

3.

UrwylerNikash

 

(4)

0 - 1

 

4

6.

Ryser, Heinz

 

(3½)

-

12.

Weber, René

 

(4)

½ - ½

 

5

10.

Linder, Ernst

 

(3)

-

16.

Krähenbühl, Jean

 

(3½)

1 - 0

 

6

7.

Ly, Nguyen

 

(3)

-

15.

Müller, Lorenz

 

(3)

1 - 0

 

7

9.

Gemperle, Peter

 

(2½)

-

18.

Wild, Beat

 

(3)

1 - 0

 

8

13.

Richard, Nicolas

 

(3)

-

11.

Tellenbach, Erwi

 

(2½)

0 - 1

 

9

17.

Wyttenbach, Thom

 

(2½)

-

14.

Jorns, Benedikt

 

(2½)

0 - 1

 

10

19.

HirsbrunnerPet

 

(2½)

-

20.

Soltermann, Jürg

 

(1)

1 - 0

 

11

21.

Pfeiffer, Andrea

 

(2)

-

24.

Kullmann, Samuel

 

(1½)

1 - 0

 

12

23.

Landmesser, Mich

 

(1)

-

22.

Rubin, Stefan

 

(2)

½ - ½

 

 

Paarungsliste der 6. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

2.

Bellmann, Ramber

 

(5)

-

1.

Künzli, Simon

 

(4)

½ - ½

 

2

3.

UrwylerNikash

 

(3½)

-

8.

Willms, Guido

 

(3½)

½ - ½

 

3

15.

Müller, Lorenz

 

(3)

-

4.

Finger, René

 

(3)

0 - 1

 

4

5.

Wenger, Daniel

 

(3)

-

10.

Linder, Ernst

 

(3)

1 - 0

 

5

16.

Krähenbühl, Jean

 

(3)

-

6.

Ryser, Heinz

 

(3)

½ - ½

 

6

12.

Weber, René

 

(3)

-

9.

Gemperle, Peter

 

(2½)

1 - 0

 

7

21.

Pfeiffer, Andrea

 

(2)

-

7.

Ly, Nguyen

 

(2)

0 - 1

 

8

11.

Tellenbach, Erwi

 

(2)

-

14.

Jorns, Benedikt

 

(2)

½ - ½

 

9

22.

Rubin, Stefan

 

(2)

-

13.

Richard, Nicolas

 

(2)

0 - 1

 

10

19.

HirsbrunnerPet

 

(2)

-

17.

Wyttenbach, Thom

 

(2)

½ - ½

 

11

20.

Soltermann, Jürg

 

(1)

-

18.

Wild, Beat

 

(2)

0 - 1

 

12

24.

Kullmann, Samuel

 

(½)

-

23.

Landmesser, Mich

 

(1)

1 - 0

 

 

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

8.

Willms, Guido

 

(3½)

-

2.

Bellmann, Ramber

 

(4)

0 - 1

 

2

4.

Finger, René

 

(3)

-

1.

Künzli, Simon

 

(3)

0 - 1

 

3

9.

Gemperle, Peter

 

(2½)

-

3.

UrwylerNikash

 

(2½)

0 - 1

 

4

6.

Ryser, Heinz

 

(2½)

-

15.

Müller, Lorenz

 

(2½)

½ - ½

 

5

14.

Jorns, Benedikt

 

(2)

-

5.

Wenger, Daniel

 

(2)

0 - 1

 

6

7.

Ly, Nguyen

 

(2)

-

16.

Krähenbühl, Jean

 

(2)

0 - 1

 

7

18.

Wild, Beat

 

(2)

-

10.

Linder, Ernst

 

(2)

0 - 1

 

8

12.

Weber, René

 

(2)

-

21.

Pfeiffer, Andrea

 

(2)

1 - 0

 

9

13.

Richard, Nicolas

 

(1½)

-

19.

HirsbrunnerPet

 

(1½)

½ - ½

 

10

23.

Landmesser, Mich

 

(1)

-

11.

Tellenbach, Erwi

 

(1)

0 - 1

 

11

17.

Wyttenbach, Thom

 

(1)

-

20.

Soltermann, Jürg

 

(1)

1 - 0

 

12

22.

Rubin, Stefan

 

(1)

-

24.

Kullmann, Samuel

 

(½)

1 - 0

 

 

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

3.

UrwylerNikash

 

(2½)

-

2.

Bellmann, Ramber

 

(3)

0 - 1

 

2

5.

Wenger, Daniel

 

(2)

-

8.

Willms, Guido

 

(2½)

0 - 1

 

3

1.

Künzli, Simon

 

(2)

-

12.

Weber, René

 

(2)

1 - 0

 

4

14.

Jorns, Benedikt

 

(2)

-

4.

Finger, René

 

(2)

0 - 1

 

5

9.

Gemperle, Peter

 

(2)

-

15.

Müller, Lorenz

 

(2)

½ - ½

 

6

10.

Linder, Ernst

 

(1½)

-

6.

Ryser, Heinz

 

(2)

½ - ½

 

7

16.

Krähenbühl, Jean

 

(1)

-

13.

Richard, Nicolas

 

(1½)

1 - 0

 

8

11.

Tellenbach, Erwi

 

(1)

-

7.

Ly, Nguyen

 

(1)

0 - 1

 

9

21.

Pfeiffer, Andrea

 

(1)

-

17.

Wyttenbach, Thom

 

(1)

1 - 0

 

10

18.

Wild, Beat

 

(1)

-

22.

Rubin, Stefan

 

(1)

1 - 0

 

11

24.

Kullmann, Samuel

 

(½)

-

19.

HirsbrunnerPet

 

(½)

0 - 1

 

12

20.

Soltermann, Jürg

 

(½)

-

23.

Landmesser, Mich

 

(½)

½ - ½

 

 

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

2.

Bellmann, Ramber

 

(2)

-

5.

Wenger, Daniel

 

(2)

1 - 0

 

2

6.

Ryser, Heinz

 

(1½)

-

1.

Künzli, Simon

 

(1½)

½ - ½

 

3

13.

Richard, Nicolas

 

(1½)

-

3.

UrwylerNikash

 

(1½)

0 - 1

 

4

4.

Finger, René

 

(1½)

-

9.

Gemperle, Peter

 

(1½)

½ - ½

 

5

7.

Ly, Nguyen

 

(1)

-

8.

Willms, Guido

 

(1½)

0 - 1

 

6

12.

Weber, René

 

(1)

-

16.

Krähenbühl, Jean

 

(1)

1 - 0

 

7

22.

Rubin, Stefan

 

(1)

-

14.

Jorns, Benedikt

 

(1)

0 - 1

 

8

15.

Müller, Lorenz

 

(1)

-

18.

Wild, Beat

 

(1)

1 - 0

 

9

10.

Linder, Ernst

 

(½)

-

23.

Landmesser, Mich

 

(½)

1 - 0

 

10

17.

Wyttenbach, Thom

 

(½)

-

11.

Tellenbach, Erwi

 

(½)

½ - ½

 

11

19.

HirsbrunnerPet

 

(0)

-

21.

Pfeiffer, Andrea

 

(½)

½ - ½

 

12

24.

Kullmann, Samuel

 

(0)

-

20.

Soltermann, Jürg

 

(0)

½ - ½

 

 

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

7.

Ly, Nguyen

 

(1)

-

2.

Bellmann, Ramber

 

(1)

0 - 1

 

2

8.

Willms, Guido

 

(1)

-

4.

Finger, René

 

(1)

½ - ½

 

3

5.

Wenger, Daniel

 

(1)

-

12.

Weber, René

 

(1)

1 - 0

 

4

9.

Gemperle, Peter

 

(1)

-

6.

Ryser, Heinz

 

(1)

½ - ½

 

5

1.

Künzli, Simon

 

(½)

-

22.

Rubin, Stefan

 

(1)

1 - 0

 

6

3.

UrwylerNikash

 

(½)

-

10.

Linder, Ernst

 

(½)

1 - 0

 

7

21.

Pfeiffer, Andrea

 

(½)

-

13.

Richard, Nicolas

 

(½)

0 - 1

 

8

11.

Tellenbach, Erwi

 

(0)

-

15.

Müller, Lorenz

 

(½)

½ - ½

 

9

14.

Jorns, Benedikt

 

(0)

-

19.

HirsbrunnerPet

 

(0)

1 - 0

 

10

16.

Krähenbühl, Jean

 

(0)

-

20.

Soltermann, Jürg

 

(0)

1 - 0

 

11

23.

Landmesser, Mich

 

(0)

-

17.

Wyttenbach, Thom

 

(0)

½ - ½

 

12

18.

Wild, Beat

 

(0)

-

24.

Kullmann, Samuel

 

(0)

1 - 0

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

13.

Richard, Nicolas

 

()

-

1.

Künzli, Simon

 

()

½ - ½

 

2

2.

Bellmann, Ramber

 

()

-

14.

Jorns, Benedikt

 

()

1 - 0

 

3

15.

Müller, Lorenz

 

()

-

3.

UrwylerNikash

 

()

½ - ½

 

4

4.

Finger, René

 

()

-

16.

Krähenbühl, Jean

 

()

1 - 0

 

5

17.

Wyttenbach, Thom

 

()

-

5.

Wenger, Daniel

 

()

0 - 1

 

6

6.

Ryser, Heinz

 

()

-

18.

Wild, Beat

 

()

1 - 0

 

7

19.

HirsbrunnerPet

 

()

-

7.

Ly, Nguyen

 

()

0 - 1

 

8

8.

Willms, Guido

 

()

-

24.

Kullmann, Samuel

 

()

1 - 0

 

9

20.

Soltermann, Jürg

 

()

-

9.

Gemperle, Peter

 

()

0 - 1

 

10

10.

Linder, Ernst

 

()

-

21.

Pfeiffer, Andrea

 

()

½ - ½

 

11

22.

Rubin, Stefan

 

()

-

11.

Tellenbach, Erwi

 

()

1 - 0

 

12

12.

Weber, René

 

()

-

23.

Landmesser, Mich

 

()

1 - 0