SCHACHKLUB THUN   
   zurück   
3. Grand Prix 100 Jahre Schachklub Thun

Rangliste

Grand-Prix 100 Jahre SK Thun

        
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Milov, Vadim GM 2632   Bern Schwarz-Weiss SUI 7 0 0 7.0 32.5 32.50
2. Engelberts, Martijn FM 2291   Thun SK SUI 5 1 1 5.5 32.5 23.00
3. Schweizer, Simon   2203   Bern Schwarz-Weiss JPN 5 1 1 5.5 30.0 20.50
4. Kelecevic, Nedeljko IM 2186   Winterthur SG SUI 4 2 1 5.0 33.0 20.50
5. Sutter, Oliver FM 2347     SUI 5 0 2 5.0 29.0 18.50
6. Lehmann, Carsten   1952   Münsingen   5 0 2 5.0 24.5 16.00
7. Maurer, Fritz   2011   Bern Gurten ASV SUI 4 1 2 4.5 30.5 15.75
8. Turkmani, Julian   2048   Bern Schwarz-Weiss SUI 4 1 2 4.5 30.0 15.75
9. Bellmann, Rambert   2105   Thun SK SUI 4 0 3 4.0 30.0 15.00
10. Meyer, Bernhard   2162   Thun SK SUI 4 0 3 4.0 30.0 13.50
11. Mani, Thomas   1937   Zollikofen SUI 3 2 2 4.0 26.0 11.75
12. Bien, Thomas   1895   Thun SK SUI 3 2 2 4.0 22.0 10.75
13. Stadler, Rudolf   1915   Bern SK SUI 4 0 3 4.0 20.0 8.50
14. Schweizer, Samuel   2084   Bern Schwarz-Weiss JPN 3 1 3 3.5 29.0 12.25
15. Musaelyan, Arshav   1962   Bern SK SUI 3 1 3 3.5 27.5 11.50
16. Wüthrich, Stefan U20 1842   Thun SK SUI 3 1 3 3.5 24.5 8.00
17. Sidler, Samuel   1805   Thun SK SUI 3 1 3 3.5 24.0 8.75
18. Krähenbühl, Jean   1734   Thun SK SUI 3 1 3 3.5 23.5 9.25
19. Finger, René   1927   Thun SK SUI 2 3 2 3.5 23.0 10.00
20. Tellenbach, Erwin   1775   Thun SK SUI 3 1 3 3.5 21.5 7.50
21. Sigrist, Walter   1700   Sierre SUI 3 1 3 3.5 20.5 7.75
22. Schmocker, Jan U20 1868   Simme SUI 3 0 4 3.0 28.5 10.50
23. Gemperle, Peter   1831   Thun SK SUI 2 2 3 3.0 21.5 7.25
24. Schmid, Peter   1803   Bern Bümpliz SUI 2 2 3 3.0 20.0 6.75
25. Eggenberger, Ueli   1829   Thun SK SUI 2 1 4 2.5 24.5 7.25
26. Jost, Peter   1679   Thun SK SUI 2 1 4 2.5 23.5 6.25
27. Tillemans, Ton   1691   Thun SK   2 1 4 2.5 22.0 4.00
28. Stalder, Heinz   1531   Thun SK   2 1 4 2.5 21.0 5.00
29. Linder, Louis   1496   Thun SK SUI 2 1 4 2.5 16.5 2.50
30. Kaesermann, Sirlei   1646   Küniz Bubenberg SUI 1 2 4 2.0 21.0 4.25
31. Collomb, Philippe   1525   Zofingen SUI 1 2 4 2.0 20.5 3.75
32. Sutter, Julian U16     Münsingen   1 2 4 2.0 16.0 2.50
33. Schindler, Bruno       Thun SK   1 0 6 1.0 15.5 0.50
34. Aegerter, Simon       Thun SF   0 1 6 0.5 19.0 1.00