SCHACHKLUB THUN   
1. Grand Prix 100 Jahre Schachklub Thun

Paarungen

Grand-Prix 100 Jahre SK Thun

1. Turnier

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Martig, Markus   (4½) - 1. Milov, Vadim GM (5½) 0 - 1  
2 12. Urwyler, Nikash U20 (4½) - 2. Sutter, Oliver FM (5) 0 - 1  
3 3. Meyer, Bernhard   (4) - 4. Kelecevic, Nedel IM (4½) ½ - ½  
4 5. Künzli, Simon   (4) - 15. Wyss, Ewald   (4) 1 - 0  
5 13. Lehmann, Carsten   (4) - 6. Bellmann, Ramber   (4) ½ - ½  
6 8. Roth, Martin   (4) - 14. Mani, Thomas   (4) 1 - 0  
7 10. Finger, René   (4) - 11. Monteforte, Klau   (4) 0 - 1  
8 9. Maurer, Fritz   (3½) - 17. Willms, Guido   (3½) 1 - 0  
9 18. Schilliger, Erwi   (3) - 30. Baumann, Walter    (3½) 0 - 1  
10 27. Wild, Beat   (3) - 16. Stadler, Rudolf   (3) 0 - 1  
11 19. Wüthrich, Stefan U20 (3) - 24. Niederhauser, Jü   (3) 1 - 0  
12 33. Linder, Louis   (3) - 20. Sidler, Samuel   (3) 0 - 1  
13 35. Jorgic, Dragan   (3) - 21. Schmied, Stefan   (3) ½ - ½  
14 25. Jost, Peter   (2½) - 28. Hirsbrunner, Pet   (2½) ½ - ½  
15 36. Landmesser, Mich   (2½) - 34. Schmocker, Nando U16 (2½) 0 - 1  
16 29. Zoppas, Mario   (2) - 22. Schmid, Peter   (2) 0 - 1  
17 32. Stalder, Heinz   (2) - 23. Svendsen, Hannel   (2) 1 - 0  
18 31. Collomb, Philipp   (2) - 26. Calic, Ivo   (2) 0 - 1  
19 41. Sutter, Julian U16 (1) - 37. Baumann, Walter    (1½) 0 - 1  
20 42. Willms, Niklas   (1) - 38. Reithmayer, Ange   (1) 1 - 0  
21 40. Stöckli, Jan   (1) - 39. Schindler, Bruno   (1) 1 - 0  

Grand-Prix 100 Jahre SK Thun

1. Turnier

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Mani, Thomas   (4) - 1. Milov, Vadim GM (4½) 0 - 1  
2 2. Sutter, Oliver FM (4) - 8. Roth, Martin   (4) 1 - 0  
3 4. Kelecevic, Nedel IM (4) - 12. Urwyler, Nikash U20 (4) ½ - ½  
4 11. Monteforte, Klau   (3½) - 5. Künzli, Simon   (3½) ½ - ½  
5 17. Willms, Guido   (3½) - 7. Martig, Markus   (3½) 0 - 1  
6 18. Schilliger, Erwi   (3) - 3. Meyer, Bernhard   (3) 0 - 1  
7 6. Bellmann, Ramber   (3) - 19. Wüthrich, Stefan U20 (3) 1 - 0  
8 21. Schmied, Stefan   (3) - 10. Finger, René   (3) 0 - 1  
9 24. Niederhauser, Jü   (3) - 13. Lehmann, Carsten   (3) 0 - 1  
10 20. Sidler, Samuel   (3) - 15. Wyss, Ewald   (3) 0 - 1  
11 30. Baumann, Walter    (2½) - 27. Wild, Beat   (3) 1 - 0  
12 23. Svendsen, Hannel   (2) - 9. Maurer, Fritz   (2½) 0 - 1  
13 16. Stadler, Rudolf   (2) - 31. Collomb, Philipp   (2) 1 - 0  
14 22. Schmid, Peter   (2) - 33. Linder, Louis   (2) 0 - 1  
15 34. Schmocker, Nando U16 (2) - 25. Jost, Peter   (2) ½ - ½  
16 36. Landmesser, Mich   (2) - 28. Hirsbrunner, Pet   (2) ½ - ½  
17 37. Baumann, Walter    (1½) - 35. Jorgic, Dragan   (2) 0 - 1  
18 26. Calic, Ivo   (1) - 41. Sutter, Julian U16 (1) 1 - 0  
19 38. Reithmayer, Ange   (1) - 29. Zoppas, Mario   (1) 0 - 1  
20 39. Schindler, Bruno   (1) - 32. Stalder, Heinz   (1) 0 - 1  
21 42. Willms, Niklas   (1) - 40. Stöckli, Jan   (0) 0 - 1  

Grand-Prix 100 Jahre SK Thun

1. Turnier

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Milov, Vadim GM (3½) - 2. Sutter, Oliver FM (4) 1 - 0  
2 5. Künzli, Simon   (3) - 4. Kelecevic, Nedel IM (3½) ½ - ½  
3 3. Meyer, Bernhard   (3) - 12. Urwyler, Nikash U20 (3) 0 - 1  
4 6. Bellmann, Ramber   (3) - 14. Mani, Thomas   (3) 0 - 1  
5 13. Lehmann, Carsten   (3) - 8. Roth, Martin   (3) 0 - 1  
6 15. Wyss, Ewald   (3) - 17. Willms, Guido   (2½) 0 - 1  
7 9. Maurer, Fritz   (2½) - 7. Martig, Markus   (2½) 0 - 1  
8 10. Finger, René   (2½) - 20. Sidler, Samuel   (2½) ½ - ½  
9 11. Monteforte, Klau   (2½) - 16. Stadler, Rudolf   (2) 1 - 0  
10 28. Hirsbrunner, Pet   (2) - 18. Schilliger, Erwi   (2) 0 - 1  
11 19. Wüthrich, Stefan U20 (2) - 36. Landmesser, Mich   (2) 1 - 0  
12 21. Schmied, Stefan   (2) - 34. Schmocker, Nando U16 (2) 1 - 0  
13 27. Wild, Beat   (2) - 23. Svendsen, Hannel   (2) 1 - 0  
14 31. Collomb, Philipp   (2) - 24. Niederhauser, Jü   (2) 0 - 1  
15 29. Zoppas, Mario   (1) - 30. Baumann, Walter    (1½) 0 - 1  
16 37. Baumann, Walter    (1½) - 22. Schmid, Peter   (1) 0 - 1  
17 25. Jost, Peter   (1) - 42. Willms, Niklas   (1) 1 - 0  
18 33. Linder, Louis   (1) - 26. Calic, Ivo   (1) 1 - 0  
19 35. Jorgic, Dragan   (1) - 32. Stalder, Heinz   (1) 1 - 0  
20 41. Sutter, Julian U16 (1) - 39. Schindler, Bruno   (0) 0 - 1  
21 38. Reithmayer, Ange   (0) - 40. Stöckli, Jan   (0) 1 - 0  

Grand-Prix 100 Jahre SK Thun

1. Turnier

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Kelecevic, Nedel IM (3) - 1. Milov, Vadim GM (3) ½ - ½  
2 2. Sutter, Oliver FM (3) - 6. Bellmann, Ramber   (3) 1 - 0  
3 7. Martig, Markus   (2) - 5. Künzli, Simon   (2½) ½ - ½  
4 14. Mani, Thomas   (2½) - 10. Finger, René   (2) ½ - ½  
5 16. Stadler, Rudolf   (2) - 3. Meyer, Bernhard   (2) 0 - 1  
6 8. Roth, Martin   (2) - 19. Wüthrich, Stefan U20 (2) 1 - 0  
7 17. Willms, Guido   (2) - 11. Monteforte, Klau   (2) ½ - ½  
8 12. Urwyler, Nikash U20 (2) - 21. Schmied, Stefan   (2) 1 - 0  
9 18. Schilliger, Erwi   (2) - 13. Lehmann, Carsten   (2) 0 - 1  
10 24. Niederhauser, Jü   (2) - 15. Wyss, Ewald   (2) 0 - 1  
11 26. Calic, Ivo   (1) - 9. Maurer, Fritz   (1½) 0 - 1  
12 20. Sidler, Samuel   (1½) - 25. Jost, Peter   (1) 1 - 0  
13 22. Schmid, Peter   (1) - 31. Collomb, Philipp   (1) 0 - 1  
14 23. Svendsen, Hannel   (1) - 33. Linder, Louis   (1) 1 - 0  
15 32. Stalder, Heinz   (1) - 27. Wild, Beat   (1) 0 - 1  
16 28. Hirsbrunner, Pet   (1) - 35. Jorgic, Dragan   (1) 1 - 0  
17 34. Schmocker, Nando U16 (1) - 29. Zoppas, Mario   (1) 1 - 0  
18 30. Baumann, Walter    (1) - 37. Baumann, Walter    (1) ½ - ½  
19 36. Landmesser, Mich   (1) - 38. Reithmayer, Ange   (0) 1 - 0  
20 42. Willms, Niklas   (0) - 39. Schindler, Bruno   (0) 1 - 0  
21 40. Stöckli, Jan   (0) - 41. Sutter, Julian U16 (0) 0 - 1  

Grand-Prix 100 Jahre SK Thun

1. Turnier

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Milov, Vadim GM (2) - 8. Roth, Martin   (2) 1 - 0  
2 7. Martig, Markus   (2) - 2. Sutter, Oliver FM (2) 0 - 1  
3 10. Finger, René   (2) - 4. Kelecevic, Nedel IM (2) 0 - 1  
4 5. Künzli, Simon   (2) - 14. Mani, Thomas   (2) ½ - ½  
5 21. Schmied, Stefan   (2) - 6. Bellmann, Ramber   (2) 0 - 1  
6 9. Maurer, Fritz   (1½) - 12. Urwyler, Nikash U20 (1) 0 - 1  
7 3. Meyer, Bernhard   (1) - 20. Sidler, Samuel   (1½) 1 - 0  
8 11. Monteforte, Klau   (1) - 26. Calic, Ivo   (1) 1 - 0  
9 13. Lehmann, Carsten   (1) - 28. Hirsbrunner, Pet   (1) 1 - 0  
10 15. Wyss, Ewald   (1) - 30. Baumann, Walter    (1) 1 - 0  
11 25. Jost, Peter   (1) - 16. Stadler, Rudolf   (1) 0 - 1  
12 17. Willms, Guido   (1) - 32. Stalder, Heinz   (1) 1 - 0  
13 27. Wild, Beat   (1) - 18. Schilliger, Erwi   (1) 0 - 1  
14 19. Wüthrich, Stefan U20 (1) - 34. Schmocker, Nando U16 (1) 1 - 0  
15 29. Zoppas, Mario   (1) - 24. Niederhauser, Jü   (1) 0 - 1  
16 31. Collomb, Philipp   (1) - 23. Svendsen, Hannel   (0) 0 - 1  
17 39. Schindler, Bruno   (0) - 22. Schmid, Peter   (0) 0 - 1  
18 33. Linder, Louis   (0) - 38. Reithmayer, Ange   (0) 1 - 0  
19 35. Jorgic, Dragan   (0) - 40. Stöckli, Jan   (0) 1 - 0  
20 41. Sutter, Julian U16 (0) - 36. Landmesser, Mich   (0) 0 - 1  
21 37. Baumann, Walter    (0) - 42. Willms, Niklas   (0) 1 - 0  

Grand-Prix 100 Jahre SK Thun

1. Turnier

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Urwyler, Nikash U20 (1) - 1. Milov, Vadim GM (1) 0 - 1  
2 2. Sutter, Oliver FM (1) - 11. Monteforte, Klau   (1) 1 - 0  
3 14. Mani, Thomas   (1) - 3. Meyer, Bernhard   (1) 1 - 0  
4 4. Kelecevic, Nedel IM (1) - 13. Lehmann, Carsten   (1) 1 - 0  
5 16. Stadler, Rudolf   (1) - 5. Künzli, Simon   (1) 0 - 1  
6 6. Bellmann, Ramber   (1) - 15. Wyss, Ewald   (1) 1 - 0  
7 18. Schilliger, Erwi   (1) - 7. Martig, Markus   (1) 0 - 1  
8 8. Roth, Martin   (1) - 17. Willms, Guido   (1) 1 - 0  
9 20. Sidler, Samuel   (1) - 9. Maurer, Fritz   (1) ½ - ½  
10 10. Finger, René   (1) - 19. Wüthrich, Stefan U20 (1) 1 - 0  
11 22. Schmid, Peter   (0) - 21. Schmied, Stefan   (1) 0 - 1  
12 34. Schmocker, Nando U16 (0) - 23. Svendsen, Hannel   (0) 1 - 0  
13 24. Niederhauser, Jü   (0) - 33. Linder, Louis   (0) 1 - 0  
14 36. Landmesser, Mich   (0) - 25. Jost, Peter   (0) 0 - 1  
15 26. Calic, Ivo   (0) - 35. Jorgic, Dragan   (0) 1 - 0  
16 38. Reithmayer, Ange   (0) - 27. Wild, Beat   (0) 0 - 1  
17 28. Hirsbrunner, Pet   (0) - 37. Baumann, Walter    (0) 1 - 0  
18 40. Stöckli, Jan   (0) - 29. Zoppas, Mario   (0) 0 - 1  
19 30. Baumann, Walter    (0) - 39. Schindler, Bruno   (0) 1 - 0  
20 42. Willms, Niklas   (0) - 31. Collomb, Philipp   (0) 0 - 1  
21 32. Stalder, Heinz   (0) - 41. Sutter, Julian U16 (0) 1 - 0  

Grand-Prix 100 Jahre SK Thun

1. Turnier

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Milov, Vadim GM () - 22. Schmid, Peter   () 1 - 0  
2 23. Svendsen, Hannel   () - 2. Sutter, Oliver FM () 0 - 1  
3 3. Meyer, Bernhard   () - 24. Niederhauser, Jü   () 1 - 0  
4 25. Jost, Peter   () - 4. Kelecevic, Nedel IM () 0 - 1  
5 5. Künzli, Simon   () - 26. Calic, Ivo   () 1 - 0  
6 27. Wild, Beat   () - 6. Bellmann, Ramber   () 0 - 1  
7 7. Martig, Markus   () - 28. Hirsbrunner, Pet   () 1 - 0  
8 29. Zoppas, Mario   () - 8. Roth, Martin   () 0 - 1  
9 9. Maurer, Fritz   () - 30. Baumann, Walter    () 1 - 0  
10 31. Collomb, Philipp   () - 10. Finger, René   () 0 - 1  
11 11. Monteforte, Klau   () - 32. Stalder, Heinz   () 1 - 0  
12 33. Linder, Louis   () - 12. Urwyler, Nikash U20 () 0 - 1  
13 13. Lehmann, Carsten   () - 34. Schmocker, Nando U16 () 1 - 0  
14 35. Jorgic, Dragan   () - 14. Mani, Thomas   () 0 - 1  
15 15. Wyss, Ewald   () - 36. Landmesser, Mich   () 1 - 0  
16 37. Baumann, Walter    () - 16. Stadler, Rudolf   () 0 - 1  
17 17. Willms, Guido   () - 38. Reithmayer, Ange   () 1 - 0  
18 39. Schindler, Bruno   () - 18. Schilliger, Erwi   () 0 - 1  
19 19. Wüthrich, Stefan U20 () - 40. Stöckli, Jan   () 1 - 0  
20 41. Sutter, Julian U16 () - 20. Sidler, Samuel   () 0 - 1  
21 21. Schmied, Stefan   () - 42. Willms, Niklas   () 1 - 0