SCHACHKLUB THUN   
 Thuner Volksschachturnier 2012


Die Schlussrangliste:
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
  1.   6. Heinatz Gundula WIM 2236 N   Trubschachen   7 5 2 0 6.0 33.0 28.00  
  2.   2. Goldstern Filip Daniel FM 2314 N   Schaffhausen   7 5 2 0 6.0 31.0 25.50  
  3. 10. Salzgeber Frank   2179 N   Naters   7 6 0 1 6.0 28.0 24.00  
  4.   1. Filipovic Branko IM 2383 N   Basel   7 4 3 0 5.5 33.5 25.25  
  5.   9. Di Stefano Michele   2192 N       7 5 1 1 5.5 31.0 22.00  
  6. 15. Stucki Ramon   2079 N   Bern   7 5 1 1 5.5 27.5 19.00  
  7.   4. Studer Noël U16 2245 N   Muri b. Bern   7 4 2 1 5.0 31.5 20.50  
  8.   7. Melkumjanc Nikolaj FM 2224 N       7 5 0 2 5.0 31.0 20.50  
  9.   5. Engelberts Martijn   2241 N   Thun   7 4 2 1 5.0 29.5 21.00  
10.   3. Xheladini Mahmut FM 2281 N       7 5 0 2 5.0 29.5 20.00  
11. 18. Monteforte-Fink Klaus   2048 N   Bern   7 5 0 2 5.0 28.0 18.00  
12. 17. Stucki Kaspar   2052 N   Bern   7 5 0 2 5.0 24.5 16.00  
13. 38. Tellenbach Erwin   1743 N   Interlaken   7 5 0 2 5.0 24.0 14.00  
14.   8. Rindlisbacher Lars U16 2218 N   Worb   7 4 1 2 4.5 32.5 17.75  
15. 12. Wirz Heinz   2152 N   Birsfelden   7 4 1 2 4.5 31.0 19.00  
16. 11. Karl Hans FM 2160 N   Kindhausen   7 4 1 2 4.5 29.5 16.50  
17. 19. Tcheau Alain   2008 N   Lausanne   7 4 1 2 4.5 28.0 15.50  
18. 20. Pleininger Rudolf   1965 N   Bümpliz   7 4 1 2 4.5 26.5 14.00  
19. 24. Rindlisbacher Ernst   1900 N   Worb   7 4 0 3 4.0 28.0 13.00  
20. 49. Giger Bruno   1627 N   Ittigen   7 3 2 2 4.0 27.0 15.25  
21. 47. Derksen Ad   1677 N   Lenk im Simmental   7 3 2 2 4.0 27.0 15.00  
22. 16. Finger René   2060 N   Thun   7 3 2 2 4.0 27.0 14.75  
23. 69. Lippmann Hans-Georg         Bern   7 4 0 3 4.0 26.0 13.50  
24. 28. Pollach Siegfried   1826 N   Belp   7 4 0 3 4.0 26.0 12.50  
25. 23. Wyss Ewald   1916 N   Brig   7 4 0 3 4.0 26.0 11.50  
26. 21. Marti Reto   1932 N   Thun   7 4 0 3 4.0 26.0 11.00  
27. 35. Krähenbühl Jean   1753 N   Heimberg   7 4 0 3 4.0 25.0 10.50  
28. 25. Sperzel Bernd   1889 N   Arlesheim   7 3 2 2 4.0 24.5 12.00  
29. 39. Münch Ueli   1735 N   Bern   7 4 0 3 4.0 24.0 10.00  
30. 42. Linder Ernst   1716 N   Linden   7 4 0 3 4.0 23.5 10.50  
31. 14. Roth Martin   2107 N   Seftigen   7 3 1 3 3.5 30.5 13.00  
32. 40. Feller Christian   1726 N   Thun   7 3 1 3 3.5 29.5 14.75  
33. 22. Göttin Gerhard   1929 N   Arisdorf   7 3 1 3 3.5 28.5 12.25  
34. 29. Chappuis Yves   1825 N   Luzern   7 3 1 3 3.5 27.0 9.75  
35. 26. Sferrazzo Armando   1853 N   Brüttisellen   7 3 1 3 3.5 26.5 9.50  
36. 43. Niederhauser Jürg   1699 N   Adliswil   7 3 1 3 3.5 25.0 9.75  
37. 44. Fiechter Pierre   1697 N   Herrenschwanden   7 3 1 3 3.5 25.0 9.25  
38. 31. Märki Peter   1791 N   Therwil   7 3 1 3 3.5 23.5 9.75  
39. 41. Beck Hans   1724 N   Bern   7 3 1 3 3.5 22.5 8.25  
40. 27. Fux Anton   1840 N   Glis   7 3 1 3 3.5 21.0 8.25  
41. 36. Calic Ivo   1749 N   Saanenmöser   7 3 1 3 3.5 20.5 6.50  
42. 45. Laska Heinz   1695 N   Belp   7 3 1 3 3.5 20.0 9.00  
43. 33. Schwery Bernhard   1771 N   Brig-Glis   7 2 3 2 3.5 20.0 7.25  
44. 13. Maurer Fritz   2132 N   Bern   7 3 0 4 3.0 30.5 10.00  
45. 37. Steck Kurt   1749 N   Reinach   7 3 0 4 3.0 26.5 9.00  
46. 34. Wyss Christian   1765 N   Laupen BE   7 3 0 4 3.0 26.0 7.50  
47. 32. Jost Peter   1782 N   Spiegel b. Bern   7 2 2 3 3.0 25.5 9.75  
48. 48. Baumgartner Hanspeter    1661 N   Fribourg   7 2 2 3 3.0 24.0 8.25  
49. 46. Wild Beat   1685 N   Hünibach   7 3 0 4 3.0 23.5 7.00  
50. 73. Schopfer Jonathan         SK Saane   7 2 2 3 3.0 23.0 7.00  
51. 30. Zuber Claude   1797 N   Glis   7 3 0 4 3.0 22.5 9.00  
52. 51. Soltermann Jürg   1605 N   Grosshöchstetten   7 3 0 4 3.0 22.5 7.00  
53. 55. Baumann Walter jun.   1530 N   Steffisburg   7 3 0 4 3.0 21.5 5.50  
54. 68. Leuenberger Daniel         Uster   7 3 0 4 3.0 20.0 6.50  
55. 59. Zoll Christoph   1419 N   Thun   7 3 0 4 3.0 19.5 7.50  
56. 53. Zoppas Mario   1562 N   Saanen   7 3 0 4 3.0 19.0 5.50  
57. 57. Odermatt Christoph   1478 N   Jona   7 3 0 4 3.0 18.5 4.50  
58. 50. Zahnd Martin   1609 N   Gstaad   7 2 1 4 2.5 25.5 8.50  
59. 52. Schmid Roger   1572 N   Bolligen   7 2 1 4 2.5 23.5 5.50  
60. 56. Stalder Heinz   1485 N   Thun   7 1 3 3 2.5 21.0 6.75  
61. 62. Baumann Walter sen.   1341 N   Heiligenschwendi   7 2 1 4 2.5 18.0 4.00  
62. 60. Daenzer Arnold   1365 N   Saanenmöser   7 2 0 5 2.0 22.0 2.50  
63. 54. Rubin Stefan   1556 N   Merligen   7 1 2 4 2.0 21.5 4.00  
64. 58. Oestmann Lukas U16 1448 N   Münsingen   7 2 0 5 2.0 21.5 2.00  
65. 66. Frick Martin         SK Saane   7 2 0 5 2.0 21.0 5.00  
66. 64. Pfister Walter   1231 N   Dietlikon   7 1 2 4 2.0 18.5 3.75  
67. 65. Engelberts Dorine U16       Thun   7 1 2 4 2.0 16.5 3.25  
68. 74. Stalder Lars U16       Thun   7 1 2 4 2.0 16.0 3.50  
69. 61. Gerber Thomas   1358 N   Zürich   7 1 1 5 1.5 19.5 3.00  
70. 72. Roth Adrian U16       Seftigen   7 1 1 5 1.5 19.5 2.25  
71. 71. Ou Khamsone U16       Thun   7 1 1 5 1.5 15.0 1.75  
72. 67. Jordan Ari U16       Thun   7 1 0 6 1.0 19.5 3.00  
73. 63. Fuchs Elisabeth   1268 N   Zürich   7 1 0 6 1.0 19.0 1.00  
74. 70. Lüthi Walter         Wallisellen/SK Nüren   7 1 0 6 1.0 14.0 1.00