SCHACHKLUB THUN   


 Kantonalbernische Schnellschachmeisterschaften 2019




Aktuelles vom Schachklub
Infos zum Schachklub
Plan fürs Klublokal
Terminkalender
Aufgaben und Puzzles

Vereinsmeisterschaft
Vereinscup
Schlüsselcup
SMM
SGM
OMM
Cup Oberland
Thuner Stadtmeisterschaft
Thuner Volksschachturnier
   Sponsoren
Jugendschach
Oberländischer Schachtag
Blitzturniere

Die Kantonalbernische Schnellschachmeisterschaften finden 2019 am 15. September im Gasthof Rössli statt.
Weitere Details finden sie in der Ausschreibung.

Angemeldete Spieler U10

NameVornameOrtVereinSSB-CodeSSB-EloJahrgang
MalliSuvirrOltenOlten2215017612009
MelenevskiiIgorBernSK Bern2332614832009
ArsenieCristian MarcGümligenSK Bern2430713842009
GadeNiels SeverinSchliern bei BernSK Bern2399912322009
CollisonJorisBremgarten b. BernSchwarz-Weiss Bern2336912272009
SutterJulianRüfenachtSK Münsingen241262011
BoivinRémiFribourgPayerne2011
MeyesRomanSchangnauSK Trubschachen2010
KünzliLucaEmmenmattSK Trubschachen2010
KohlerSilvanTrubschachenSK Trubschachen2009
StrobelYuriKaufdorfSchwarz-Weiss Bern244522009

Angemeldete Spieler U13

NameVornameOrtVereinSSB-CodeSSB-EloJahrgang
AnandAryanWettingenSG Baden2187418612007
WehrleValentinKandernDSSP Basel2347715172007
MarmyMiloBernSchwarz-Weiss Bern2293014252008
SchmidJohannesBelpSK Belp2283813702008
EstermannMichailOstermundigenSchwarz-Weiss Bern2312913652008
ReuterFelixOstermundigenSchwarz-Weiss Bern2325412402007
BürkiNikEmmenmattSK Trubschachen2360711812006
BlaserJoelLangnauSK Trubschachen2269711182007
KohlerYanikTrubschachenSK Trubschachen2007
TsaikinAleksanderWabernSchwarz-Weiss Bern244792008

Angemeldete Spieler U18

NameVornameOrtVereinSSB-CodeSSB-EloJahrgang
StijveNielsVillars-sur-GlânePayerne1966618792005
WütrichStefanHerbligenSK Thun2118318422002
GemperleMartinSeftigenSK Thun2185118412004
HaldimannMatthewKirchbergSK Trubschachen2229917262005
WehrleMaximilianKandernDSSP Basel2347616332005
FreiFelixBernSchwarz-Weiss Bern2279715142005
BlaserRafaelLangnauSK Trubschachen2152814222005
HaussenerGlenGrünenmattSK Trubschachen2153213852005
HelmboldtMaloKandernSC BrombachFide 6560036313372005
WiedmerMirjamTrubschachenSK Trubschachen2360812032004

Angemeldete Spieler Open

NameVornameOrtVereinSSB-CodeSSB-EloTitel
SutterOliverRüfenacht 30062347FM
MeyerBernhardThunSK Thun3622162 
BellmannRambertOberhofenSK Thun82612105 
WehrleUweKandernDSSP Basel86112000 
FingerRenéThunSK Thun3881927 
ThunerStefanTrubschachenSK Trubschachen53081908 
GemperlePeterSeftigenSK Thun228121858 
PfeifferAndreasGoldiwilSF Thun222251555 
StalderHeinzThunSK Thun82411531 
LandmesserMichaelAeschiriedSK Thun22301410 
SchindlerBrunoThunSK Thun   

2019.09.13